В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. АВ=10, AС=3/4. Найдите sin A


Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

Синус угла альфа это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

sinA = AC:AB = 3/4/10 = 3/40 = 0,075