ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Найти производную обратной : y=корень 3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Хамицевич Настя.
y={\sqrt{3x+1}}
y_1=\frac1{\sqrt{3x+1}} - обратная
y_1'=\left((3x+2)^{-\frac12}\right)'=-\frac12(3x+2)^{-\frac32}\cdot3=-\frac2{3\sqrt{(3x+2)^3}}=-\frac2{(9x+6)\sqrt{3x+2}}