Найдите область значений функции y=3-5cos x. Напишите прям поэтапно зачем вы так

решаете,пожалуйстааа)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

АЛГОРИТМ решения.

Преобразование функций.

1) У функции cos α - Ey = +/-1 - по определению

2) Умножаем на 5 и получаем:  Еу = +/- 5.

3) Сдвигаем на константу - +3 и  получаем: Ymax = 3+5 =8,  Y min = 3-5 = 2.

ОТВЕТ:  Еу∈[2;8]

Рисунок с графиком функции в приложении.