сума двох чисел дорівнює 530.Перше число дорівнює 190.На скільки одиниць перше число менше від

другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.
1)сначала узнаем чему равно второе число.Х-неизвестное число.Из этого получаем формулу
Х+190=530
Х=530-190
Х=340
Второе число - 340
2)узнаем на сколько первое число меньше чем первое
340-190=150
Первое число на 150 едениц меньше чем второе.