значения сумы трёх чисел равно 94.известно,что первое число на 18 меньше второго . а третье число

на 4 больше второго .найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.
Х - второе число
х-18 - 1 число
х+4 - 3 число
Составляем уравнение.
х+х-18+х+4=94
3х-14=94
3х=94+14
3х=108
х=108:3
х=36
36 - 2 число
36-18=18- 1 число
36+4=40 - 3 число
Ответ:36,18,40
Отвечает Власенко Юлия.
Второе 76 третье 22вот весь ответ пожалуйста