рассчитайте какую массу воды и сульфита калия необходимо взять для приготовления 150 грамм раствора

с массовой долей соли 0.3

Ответы на вопрос

Отвечает Лабінська Оксана.
W = m( р.р.)/m(р)  ; 0.3 = m/150; m = 0/3 * 150 = 45г; 150 - 45= 105г