Периметр равнобедренного треугольника равен 11 см, а основание равно 3 см. Найдите боковую сторону

треугольника. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Южанин Руслан.
(11-3):2=4 ответ: 4 .
Отвечает Егель Лиза.
∆ABC AC=3;AB=BC=x
P=11
AC+2x=11
3+2x=11
2x=11-3
x=8:2
x=4
ответ АВ=ВС=4см