Макс на 3-х испыт.экзаменах набрал 320,380,410 баллов а) Вычилсите средний балл б) Сколько баллов

должен набрать Макс на след.экзаменах,чтобы его средний балл был равен 400?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Дарья.
А) (320+380+410)/3=1110/3=370
б) (320+380+410+x)/4=400
(1110+x)/4=400
1110+x=400*4
x=400*4-1110
x=1600-1110
x=490