ДАЮ 44 БАЛЛА математика 6 класс нужно найти значение числового выражения 49*68+51*68+49*12+51*12

сколько будет? И прошу вас объясните как это выполнять! Благодарю каждого!

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Мирослав.

Пошаговое объяснение:

49×68+51×68+49×12+51×12=68×(49+51)+12×(49+51)=8000

)))

Отвечает Стрелова Яна.

Пошаговое объяснение:

49 * 68 + 51 * 68 + 49 * 12 + 51 * 12 =

= 68*(49 + 51) + 12*(49 + 51) = 68 * 100 + 12 * 100 =

= (68 + 12) * 100 = 80*100 = 8000,

или:

49 * 68 + 51 * 68 + 49 * 12 + 51 * 12 =

= 49 * (68 + 12) + 51 * (68 * 12) = 49 * 80 + 51 * 80 =

= (49 + 51) * 80 = 100 * 80 = 8000