длина прямоугольника параллелепипеда равна 60 см. Его высота составляет 40% длины, а ширина 3/4

высоты. Вычислите объём параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.
60:100×40=24 (см)-высота
длиина=ширина
V=60×60×24=86.400 кубических см
Отвечает Милевская Ангелина.

1)60 \div 100 = 0.6

2)0.6 \times 40 = 24
сантиметра


высота =длина=ширина


 \sqrt{60 \times 60 \times 24 = 86.400}

кубических сантиметров.