Найдите по формуле пути s=ut значение s, если: v=9 1/2км/ч, t=4 1/2ч. u=3 3/5м/мин, t=5/6мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.
S = v * t - формула пути
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 9 1/2 * 4 1/2 = 19/2 * 9/2 = 171/4 = 42 целых 3/4 (км) - расстояние;
2) 3 3/5 * 5/6 = 18/5 * 5/6 = 18/6 = 3 (м) - расстояние.
Ответ: 1) 42 целых 3/4 км; 2) 3 м.