в библиотеку привезли 8 пачек учебников по математики,по 20 книг к каждой,и 7 пачек учебников

русского языка,по 14 книг в каждой.Сколько всего учебников математики и русского языка привезли в библиотеку. Реши задачу,составляя выражения

Ответы на вопрос

Отвечает Щерипанова Татьяна.
8*20=160 (учебников по математике)
7*14=98 (учебников по русскому)
160+98=258 (учебников всего)
Ответ: в библиотеку привезли 258 учебников  
Отвечает Шуберт Анастасия.
1)20*8=160 (кн.) - учебников по математике.
2)14*7=98 (кн.) - учебников по русскому языку.
3) 160+98= 258 (кн.)
Выражение: 20*8+14*7=258 (кн.)
Ответ. В библиотеку привезли 258 книг.