Одне з чисел у 5разив бильше ниж инше.знайдить ци числа якщо их сума доривнюе 366


Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.
Это задача на части.
Меншее число составляет одну часть, тогда большее 5 частей.
1+5=6 (ч)-столько частей составляет сумма чисел
366 : 6 = 61 - такое меньшее число
61 * 5 = 305 - такое большее число
Ответ: 61, 305