Что большими во сколько раз: 1) сумма чисел 60 и 20 или их разность; 2) частное чисел 15 и 5 или их

произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Яна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 60+20=80 - сумма

  60-20=40  - разность

 80:40 =20 - сумма чисел больше их разности в 2 раза


2) 15:5=3  - частное

   15*5=75 - произведение

   75:3 = 25 - произведение больше частного в 25 раз