В магазин привезли 180 коробок, в каждой коробке по 46 пачек печенья. Какова масса всего печенья,

если масса одной пачки 120 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Екатерина.
Сначала найдем сколько всего пачек
146*46=8280
сколько всего печенья
8280*120=993600(г)
переводим в кг 
993600 грамм=993,6 кг
Отвечает Азизов Тимур.
46*120=5520 -1 коробка
5520*180=993600 гр -180 коробок
993600 переводим в кг =993 кг 600 гр