На пристани было 6 лодок двухместные и трехместные,во все лодки помещается 14 человек.Сколько

двухместный, а сколько трехместных лодок

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.
Х - трехместные лодки
6-х - двухместные
3х+2(6-х)=14
3х+12-2х=14
х=14-12
х=2 (лодки) трехместные
6-2= 4 (лодки) двухместные