Отдам 30 баллов .Разность чисел равна 20. Одно из них меньше другого на 40% . Найдите меньшее число.


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшок Константин.

1 число x

2 число х-40%*х=х-0,4х=0,6х

х-0,6х=20

0,4х=20

х=50(первое число)

0,6х=0,6*50=30

Отв:30