Двом братам разом 20 років.Один з них у 4 рази старший .Скільки років кожному?​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ:

4 и 16

Пошаговое объяснение:

Х лет - первому брату

4Х - второму

Х + 4Х = 20

5Х = 20

Х = 20 : 4 = 5 лет первому брату

4 х 4 = 16 лет - второму

Отвечает Петросян Тигран.

Ответ:

Который старший ему 16 лет, а который младший ему 4 года.

Пошаговое объяснение: 20 это им в суме значит старший брат в 4 раза старше младшего 4*4=16 старшому брату и младшему 4 потому что 16+4=20