В гараже стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 легковые машины, остальные 10

машин - автобусы. Сколько всего легковых машин и автобусов в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1) 10 + 8 = 18машин

2)1 - 1/4= 3/4

3) 3/4 = 18

1 = 18 : 3 x 4 = 24