Решите уравнения двумя способами. Решая первым способом, укажите слагаемые правой части уравнения,

у которых при переносе будет изменен знак 4(2x - 5) - 8 = -7 + 5(4 - 9x)

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
4(2x-5)-8=-7+5(4-9x) 8x-20-8=-7+20-45x 8x+45x=20-7+8+20 53x=41.
Отвечает Бақыт Раяна.
4(2x-5)-8=-7+5(4-9x)
8x-20-8=-7+20-45x
8x-28=13-45x
8x+45x=13+28
53x=41
x=41/53