Вера идёт со скоростью 56 м/м,что составляет 7/8 скорости Антона.сейчас между ними 600 м. на каком

расстоянии они окажутся через 4 мин.если они идут:a)Навстречу друг другу.b)В противоположных направлениях? В каком случае произойдёт встреча? Через сколько времени она произойдёт? Реши предыдущую задачу,если Вера и Антон идут в одном направлении:а)вдогонку б) с отставанием

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
А) 56÷7×8=64 скорость антона
(56+64)×4=480(м)
600-480=120(м)
Чтобы встретиться нужно пройти ещё одну минуту
Между ними будет 120 метров
Б)600+480=1080(м)