в двух коробках 60 дисков.в одной из них на 12 дисков меньше,чем в другой.сколько дисков в каждой

коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Спурза Андріана.
Пусть в одной коробке х дисков, значит в другой х+12 дисков . Составим и решим ур-е. х+х+12=60
2х+12=60
2х=48
х=48/2
х=24.
Значит в другой коробке 24+12=36
Ответ: 24. и 36 дисков 
Отвечает Гуляева Кира.
В двух коробках 60 дисков. Если из коробки с большим количеством дисков убрать 12 дисков, то в каждой коробке будет по (60-12):2=24 диска. Значит, в одной коробке 24 диска; в другой коробке 24+12=36 дисков; ответ: 24 и 36