1)Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом,168 кг булочек по 8 кг в

каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.Сколько ящиков продукции получил магазин? 2)Измемени условие чтоб решение стало длинее

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
216:9=24 ящика с хлебом                                                                                            168:8=21 ящиков с  булочками                                                                                    108:9=12 ящиков с рогаликами                                                                                     24+21+12=57 ящиков продукции получил магазин.                                                  2)  На сколько ящиков хлеба больше,чем ящиков с булочками? Во сколько раз ящиков с хлебом больше,чем ящиков с рогаликами?                                                24-21=3 (на 3 ящика с хлебом больше,чем с булочками)                                         24:12=2 (в 2 раза больше ящ.с хлебом,чем с рогаликами)