Реши уравнения -3у=1/8;-х : 0,7=1,4; 0,5 :(-а)= -1,5; 40/l= -0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
-3у=1/8
-у=1/8:3
-у=1/8*1/3
-у=1/24
у=-1/24

-х:0,7=1,4
-х=1,4*0,7
-х=0,98
х=-0,98

0,5:(-а)=-1,5
-а=0,5:(-1,5)
-а=5/10:(-15/10)
-а=5/10*(-10/15)
-а=-1/3
а=1/3

40:і=-0,4
і=40:(-0,4)
і=-100