Расположите на простые множителя числа 16,48,36,63,90,990,630


Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Анастасия.
16|2                                       36|2                                 630|2
  8|2                                       18|2                                 315|3
  4|2                                         9|3                                 105|3
  2|2                                         3|3                                   35|5
  1|                                           1|                                       7|7
16=2*2*2*2                            36=2*2*3*3                         1|
                                                                                       630=2*3*3*5*7
48|2                                        63|3
24|2                                        21|3
12|2                                          7|7
  6|2                                          1|
  3|3                                         63=3*3*7
  1
48=2*2*2*2*3

90|2                                          990|2
45|3                                          495|3
15|3                                          165|3
  5|5                                            55|5
  1|                                              11|11
90=2*3*3*5                                  1|
                                                  990=2*3*3*5