Помогите решить пожалуйста. Моциклистедет из города в село ,расстояние которых 120 км . Сколько

километров ему осталось проехать, если он уже проехал а км? Составьте выражения и найдите его значение при а=40,60,80

Ответы на вопрос

Отвечает Танцов Женя.

120-а=километров ему осталось проехать

120-40=80 километров ему осталось проехать

120-60=60 километров ему осталось проехать

120-80=40 километров ему осталось проехать

Отвечает Клеменкова Яна.

x – расстояние которое осталося проехать
х=120-А
А=40, тогда х=120-40=80
А=60, тогда х=120-60=60
А=80, тогда х=120-80=40