НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ МОЖЕТ РЕШИТЬ, МЫ УЖЕ 3-ИЙ РАЗ ПРОСИМ О ПОМОЩИ 1. СОСТАВЬ МАТЕМАТИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ

ЗАДАЧИ И ОТВЕТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС ЗАДАЧИ. ЛОДКА ДВИГАЛАСЬ 3,5 ЧАСА ПО ТЕЧЕНИЮ РЕКИ И 2 ЧАСА ПО ОЗЕРУ. СОБСТВЕННАЯ СКОРОСТЬ ЛОДКИ 3,5 КМ\Ч, А СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ 1,5 КМ\Ч. НА СКОЛЬКО КМ ПУТЬ ПО РЕКЕ БОЛЬШЕ ПУТИ ПО ОЗЕРУ? 2. ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК СОДЕРЖИТ 56% САХАРА, А ВАРЕНЬЕ ИЗ ГРУШ СОДЕРЖИТ 48% САХАРА. ГДЕ БОЛЬШЕ САХАРА, В 20 КГ ВАРЕНЬЯ ИЗ ЯБЛОК ИЛИ В 24 КГ ВАРЕНЬЯ ИЗ ГРУШ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
3,5+1,5=5 км в ч скорость лодки по течению
5х3,5=17,5 км лодка двигалась по течению
3,5х2=5 км лодка двигалась по озеру (там учитывается только собственная скорость лодки)
17,5-5=12,5 км на столько путь по реке длиннее


20кг*56%=
24*48%=
отсюда делайте вывод