На складе бы 350 метров ткани.Сначала израсходовали 2/7 всей ткани,потом 2/5 остатка. Сколько

метров ткани осталось на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

1. 1)350/7*2= 100(м) ткани сначалаа израсходовали.

    2)350-100=250(м) ткани.

    3) 250/5*2=100(м) ткани израсходовали.

   4) 250-100=150(м) ткани осталось.

Ответ 150 м ткани.