Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 минут, а другое 1080 оборотов за 54 минут. Какое колесо

вращается быстрее и ао сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
1 колесо в минуту делает 4620/77=60 оборотов, а 2 колесо 1080/54=20 оборотов. 1 колесо вращается быстрее в 60/20=3 раза