Вычисоите: 2,35*(9 11/18-7,5)-8 1/3:3 1/3. Запишите решение и ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
1) 9 11/18 - 7 1/2 = 173/18 - 15/2 = 173/18 - 135/18 = 38/18 = 19/9
2) 19/9 × 2 1/4 = 19/9 × 9/2 = 19/2
3) 8 1/3 ÷ 3 1/3 = 25/3 × 3/10 = 5/2 = 2,5
4) 19/2 - 2 1/2 = 19/2 - 5/2 = 14/2 = 7
ответ 7