Помогите разобраться с дробями 7/9+(1*2/9-5/9)=


Ответы на вопрос

Отвечает Зыбенок Сергей.

7/9+(1*2/9-5/9)=7/9+2/9-5/9=4/9

Отвечает Вилкова Дарина.

\frac{7}{9}+(1*\frac{2}{9}-\frac{5}{9})=\frac{4}{9}

 

1. Раскроем скобки (т.к. перед скобками знак +, знаки не меняется внутри):

\frac{7}{9}+1*\frac{2}{9}-\frac{5}{9}

2. Получаем везде один знаменатель (9). Значит, просто вычитаем/складываем числители:

\frac{7}{9}+(1*\frac{2}{9}-\frac{5}{9})=\frac{4}{9}