Масса ящика с яблоками 12кг..,а масса пустого ящика в 6 раз меньше. Сколько килограммов в этом

ящика? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг Яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1 способ:

(12 - 12 : 6) : 100 = 10 (ящ.) - нужно для 100 кг яблок.

2 способ:

1)12 : 6 = 2 (кг) - весит пустой ящик.

2)12 - 2 = 10 (кг) - масса яблок в одном ящике.

3)100 : 10 = 10 (ящ.)

Ответ: Для 100 кг яблок понадобится 10 ящиков.

Пошаговое объяснение:

Сама задача не сложная, тут только нужно немного подумать.)