семье 6 человек мама испекла 18 пирожков с рисом А с капустой в 3 раза меньше Сколько пирожков

получил Получил каждый если все пирожки они разделили поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
По 4 пирожка.
18:3=6 (с капустой)
18+6=24 (всего)
24 пирожка делим поровну на 6 человек - 24:6=4
Отвечает Рыбалкин Никита.
1. 18÷3=6 пирожков с капустой
2. 18+6=24 всего пирожков
3. 24÷6=4 пирожка получил каждый