как записать задачу?(как оформить её):от поселка до железной дороги 120 км.машина шла по гололеду 3

ч со скоростью 35 км/ч.сколько километров осталось проехать до железной дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Анастасія.

дано:

t=3(ч)

v= 35 км/ч

s1=120

s2-?

           Решение

120 - (35*3)= 15 км

Ответ: 15 км осталось проехать до железной дороги

Отвечает Сава Леонид.

1)35*3=105(км)-проехала машина .

2)120-105=15(км)-осталось.

Ответ:15 км -осталось проехать машине