магазин за 1 час работы продал шелка на 540000 рублей а за второй час на 360000. сколько шелка

продано за 2 час,если за оба часа было продано 10 метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1)540000+360000=900000 (р) -всего
2)900000:10=90000 (р)-стоит 1 метр
3)540000:90000=6 (м)-за первый час
4)360000:90000=4 (м)-за второй час
5)6+4=10 (м)продано за 2 часа
Ответ:10 м