В ОДИН МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 18 ОДИНАКОВЫХ БИДОНОВ МОЛОКА А В ДРУГОЙ 12 ТАКИХ ЖЕ БИДОНОВ . В ПЕРВЫЙ

МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ НА 228л молока больше чем во второй.Сколько литров молока привезли в каждый магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антиповская Алина.

1) 18-12=6(бид)-разница в бидонах.

2)228:6= 38(л)-молока в одном бидоне.

3)18*38= 684(л)-молока привезли в первый магазин.

4)12*38= 456(л)-молока привезли во второй магазин.

Отвечает Латыш Ксюша.

1) 18-12=6(бид)-разница в бидонах.

 

2)228:6= 38(л)-молока в одном бидоне.

 

3)18*38= 684(л)-молока привезли в первый магазин.

 

4)12*38= 456(л)

 

Ответ: в первый магазин - 684 л, во второй магазин 456 л.