первый станок-автомат изготовляет 143 детали на 2 часа быстрее, чем второй. Сколько деталей

изготовляет в час первый станок, если за час он изготовляет на две детали больше, чем второй

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

143/y-143/x=2

x-y=2

x=y+2

143/y-143/(y+2)=2

y²+2y-143=0

D=2²-4*1*(-143)=576

y1=(√576-2)/(2*1)=11

y2=(-√576-2)/(2*1)=-13

x=11+2=13