Помогите пожалуйста с Математикой, 6 класс: 1/3 - 1/6 = 3/20 + 3/4 = 7/9 - 2/3 = 1/4 + 1/5 = 2/5

+ 4/15 = 1/3 + 1/4 = 2/3 - 2/5 = 1/5 - 1/6 = 1/2 + 1/4 = 7/6 - 1 = 1/2 + 2/7 = 1/2 - 1/3 = 3/4 + 1/8 = 5/6 - 7/12 = 2/5 + 3/10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Елена.
1/3 - 1/6 =2/6-1/6=1/6
3/20 + 3/4 =3/20-15/20=-12/20=-3/5
7/9 - 2/3 =7/9-6/9=1/9
1/4 + 1/5 =5/20+4/20=9/20
2/5 + 4/15 =6/15+4/15=10/15=2/3
1/3 + 1/4 =4/12+3/12=7/12
2/3 - 2/5 =10/15-6/15=4/15
1/5 - 1/6 =6/30-5/30=1/30
1/2 + 1/4 =2/4+1/4=3/4
7/6 - 1 =1 1/6-1=1/6
1/2 + 2/7 =7/14+4/14=11/14
1/2 - 1/3 =3/6-2/6=1/6
3/4 + 1/8 =6/8+1/8=7/8
5/6 - 7/12 =10/12-7/12=3/12=1/4
2/5 + 3/10 =4/10+3/10=7/10