Первый сплав содержит 5% меди, второй-13% меди.Масса второго спплава больше массы первого 4 кг. Из

Этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. Найдите масу третьего сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.
13%-5%=8% найдем массу второго сплава, так как он больше 1- го на 4 кг, то
4кг=8%
х=100% х=4·100%:8=50кг второй сплав. 50-4=46кг первый сплаы
50+46=96кг масса 3-го сплава
96----100%
х-----10% х=96·10%:100%=9,6кг меди
ответ: 96 кг