Фабрика кондитерских изделий "Сластёна" продала свою продукцию в три магазина: первому - 500 кг,

второму - 2200 кг, а третьему - на 250 кг больше, чем первому. Сколько килограммов кондитерских изделий продано трём магазинам?

Ответы на вопрос

Отвечает Dylykova Dasha.
1)500+250=750(кг)  продано в третий магазин
2)500+2200+750=3450(кг) всего продано
Ответ: 3 450 кг кондитерских изделий продано трём магазинам