Без икса 306 детей на 14 автобусах поехали в поход. Автобусы были 24х и 18 местными. Сколько

каких автобусов было???

Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.

Ответ:

14 автобусов*18 чел=252 дет

306-252=54 дет

54:(24-18)=54:6=9

9 автобусов по 24 ребенка = 216

(14-9)= 5 авт*18 детей=90

Итого проверка: 216+90=306 детей

Пошаговое объяснение: