Если x^2+z^2+x+z+1/2=0 , чему равно xz=?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Настя.

 (x^2+2x\cdot\frac{1}{2}+\frac{1}{4})+(z^2+2z\cdot\frac{1}{2}+\frac{1}{4})=0;


 (x+\frac{1}{2})^2+(z+\frac{1}{2})^2=0\Leftrightarrow  \left \{ {{x+1/2=0} \atop {z+1/2=0}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=-1/2} \atop {z=-1/2}} \right. \Rightarrow xz=\frac{1}{4}


Ответ:  \frac{1}{4}