Диаметр круга равен 6,6 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.
S=пr^2
r=d/2=6.6/2=3.3см
S=3.14×3.3^2=34.2см^2
ОТВЕТ: 34.2см^2