Найдите значение выражения (m+81):(67-n), если m=63, n=49. очень срочноооо надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Елизавета.
(m+81):(67-n), при m = 63, n = 49.

1. Первым делом, подставляем значения m и n в наш пример и тогда получим:

(m+81):(67-n) = (63+81):(67-49),

2. После того, как мы подставили значения m и n в наш пример, мы обращаем внимание на скобки. По правилам математики, мы должны сначала посчитать то, что находится в скобках, итак считаем:

В первых скобках находится два числа, которые необходимо сложить, т.к. там стоит знак "+", делаем это:

63 + 81 = 144,

Во вторых скобках находится два числа, которые необходимо вычесть, т.к. там стоит знак "-", делаем это:

67 - 49 = 18,

3. После того, как мы посчитали, что находится в скобках, мы их убираем, вместе с тем, что в них находится и подставляем те значения, которые у нас получились в пункте №2, итого получим:

(m+81):(67-n) = (63+81):(67-49) = 144:18,

4. И теперь, нам остаётся лишь поделить 144 на 18, делаем это и получаем:

(m+81):(67-n) = (63+81):(67-49) = 144:18 = 8,

5. Делаем проверку:

18•8 = 144 - верно.

Ответ: 8.


Отвечает Алексеев Коля.
(m+81):(67-n)= (63+81):(67-49)=144:18=8.
Ответ:8
Удачи!)))))