(300*х-72):7=96+108 помогите решить .


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайная Варя.

(300х-72)/7=204

300х-72=1428

300х=1500

х=5

Отвечает Kolesnikov Roma.
(300*x-72):7=96+108
(300*x-72)= 204*7
300*X= 1428+72
X=1500:300
X=5