1/(2√5) упростите пожалуйста выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1/(2√5)=(1*√5)/(2√5*√5)=√5/(2*5)=√5/10

*умножаем обе части на √5 чтобы избавиться от иррациональности в знаменатели дроби