Большее число при делении на 20 даёт в остатке 15, а меньшее - 12. Чему будет равен остаток от

деления на 20 суммы и разности этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдағалиева Ақмарал.
Первое число будет равна 20x+15,второе число будет равнятся 20y-12
20x+15+20y-12=20(x+y)+3
если разделить это уравнение на 20 остаток будет равен 3
20x+15-20y+12=20(x-y) +20+7
то остаток будет равен 7
Отвечает Утева Карина.
X - большее число
y - меньшее число
x=20*k+15
y=20*m+12
x+y=20*(k+m)+15+12=20*(k+m+1)+7, зн. при делении на 20 остаток 7
x-y=20*(k-m)+15-12=20*(k-m)+3, зн. при делении на 20 остаток 3