НАЙТИ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ 30-23.1:(5 7/20-4 6/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Кира.

30-23.1:(5 7/20-4 6/25)

1)5 7/20 - 4 6/25=107/20-106/25=535/100-424/100= 111/100

2)23 1/10- 111/100=231/10-111/100=2310/100-111/100=2199/100=21 99/100

3)30- 21 99/100=8  1/100 

 

Отвечает Дурдас Саша.

1)57:20=2.85

2)46:25=1.84

3)2.85-1.84=1.01

4)23.1:1.01=2310/101

5)30-2310/101=720/101