Помогите пожалуйста. туристы в первый день прошли 0,3 маршрута , во второй день 0,4 оставшегося

маршрута , последние 52,08км они прошли в третий день. какова длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Чечурина Анастасия.

1-0,3=0,7 маршрута осталось пройти после первого дня
0,7*0,4=0,28 маршрута прошли во второй день
0,7-0,28=0,42 маршрута прошли за третий день
52,08:0,42=124 км весь маршрут
===================================

Отвечает Ханас Марічка.

весь путь - 1 1) (1-0,3)*0,4=0,28 - во второй день. 2) 1-0,3-0,28= 0,42 - в третий день. 3) 52,08 : 0,42 = 124(км) Ответ: 124 км длина маршрута.