Для живого уголка сделали 3 одинаковые большие клетки и 5 маленьких на каждую маленькую клетку

пошло 8 м проволки сколько метром проволки понадобиться на изготовление 1 большой клетки если на все клетки израсходовали 76 м проволки реши задачу по действиям с пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

1) 5*8=40 (М) - ушло на маленькие клетки

2) 76 - 40 = 36 (м) - осталось на большие клетки

3) 36:3= 12 (м) - проволки, на большу клетку.

Ответ: 12 метров.